secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2022, 18:18
1 мин.

В Испании выдали ордер на арест «афериста из Tinder»

Правоохранительные органы Испании возобновили дело против Саймона Левиева, известного как «аферист из Tinder». Мошенник уже попадался полицейским в руки, и на него заводили дело, только из-за поддельных документов испанским властям не удалось сопоставить факты. Сейчас из-за уголовного дела аферисту может грозить реальный срок за подделку документов.

В Испании выдали ордер на арест «афериста из Tinder»

В 2019 году Левиев отдыхал неподалёку от испанского города Альхесираса. Вечером он с неизвестной девушкой отправился на прогулку по пляжу на Maserati. В итоге колеса машины увязли в песке. Мошенник обратился к ближайшим полицейским, представившись Майклом Билтоном и показав документы. Силовики вызвали эвакуатор, а парочку отправили на такси в отель.

Позднее выяснилось, что документы оказались поддельными. За это и за управление арендованным автомобилем стоимостью $100 000 с ненастоящими водительскими правами на Билтона завели уголовное дело. Его объявили в розыск, но это не помогло, и позже расследование прекратили.

Но в феврале 2022 года на Netflix вышел документальный фильм про афериста из Tinder, который представлялся девушкам на сайте знакомств богатым бизнесменом, а затем выманивал у них деньги. Один из полицейских узнал Левиева в том отдыхающем на Maserati и направил запрос в правоохранительные органы на возобновление дела, но уже на самого Левиева, а не Билтона. Теперь в Испании аферисту будет грозить срок за подделку документов.

Потенциальное заключение не станет первым для мошенника. В 2015 году Саймон Левиев (настоящее имя — Шимон Хают) уже отсидел в тюрьме Финляндии, а в 2019-м — 15 месяцев в Израиле.

Ранее «Секрет» писал, что россиянам захотели возвращать украденные с карты деньги за 30 дней.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Inside Edition