secretmag.ru
Опубликовано 22 января 2023, 21:21
1 мин.

В Германии от пожарных сбежал горящий поезд

У баварских спасателей выдался нервный вечер — опять от них сбежала последняя электричка. Но проблема была в том, что она горела как новогодняя ёлка — и это даже не метафора. Возле деревеньки на направлении Мюнхен — Фрайлассинг внезапно загорелся поезд. Всех эвакуировали, состав оставили стоять и вызвали пожарных. А затем начался почти голливудский боевик.

Как рассказали потом работники железной дороги, с причинами пожара пока разбираться никто не стал — сперва из поезда вывели всех пассажиров и машинистов. Они вызвали пожарных и стали спокойно ждать их прибытия, вот только поезд стоять не собирался и отправился дальше по маршруту. Как это произошло — никто не понимает. Вероятно, случилось какое-то замыкание.

В итоге за составом бросились и полиция, и пожарные. Они сопроводили его в депо Фрайлассинг и потушили огонь. Никто не пострадал, зато впечатлений — море. Командир пожарной команды Рохус Хойслман признался, что всё выглядело как в кино — поезд, охваченный огнём, несётся по рельсам. «Не хватало только Брюса Уиллиса, который выпрыгнул бы сзади», — пошутил он. Мужчина припомнил, что лет двадцать назад на эту станцию уже прибывал горящий поезд. Интересная традиция вырисовывается.

В начале января и в России отметили с огоньком. Там в Мурманске загорелось судно «Принцесса Арктики». ЧП началось в трюме, и огонь разошёлся на три квадратных метра. Члены команды успели эвакуироваться, и никто не пострадал.