secretmag.ru
Опубликовано 14 апреля 2023, 10:37
1 мин.

Учеников российской спецшколы для сложных подростков насиловали в качестве наказания

Mash: ученик спецшколы в Екатеринбурге рассказал об изнасиловании старшеклассниками. Педагоги школы № 124 таким образом перевоспитывали трудных подростков. Они заставляли заниматься непотребствами старшеклассников, чтобы не пачкать руки. В школе практиковали и другие способы публичных унижений. О случившемся рассказал один из учеников, который оттуда сбежал. Впрочем, один из подозреваемых в изнасиловании старшеклассник всё отрицает, скидывая вину на одного из педагогов.

Сбежавший ученик рассказал о секс-наказаниях. По его словам, в школе их «чуханили», устраивали тёмную и заставляли «сидеть стульчик». Женщина пошла в Следственный комитет.

Директора временно отстранили от дел. Возбуждено дело по статье о насилии над несовершеннолетними. Полицейские задержали старшеклассника, на которого школьник указал как на насильника. Второй подозреваемый сбежал из школы и скрывается.

Как написал телеграм-канал Shot, сбежавший от полицейских старшеклассник свою причастность к изнасилованиям отрицает. Телеграм-канал опубликовал его интервью, записанное ещё до того, как школьника начали искать полицейские.

Девятиклассник уверяет, что главное зло — один из педагогов. У него был журнал, куда записывались все проступки воспитанников, даже самые небольшие. Если получить больше 11 палочек за плохое поведение, последует наказание. Самое лёгкое — ремень, потом могло идти что-то и похуже.

Школьник рассказал, что насиловать младших педагогу помогал его любимчик-старшеклассник. Он добавил, что наказание для некоторых подростков выбирали на так называемом товарищеском суде. Весь класс собирался и вместе решал, как проучить провинившегося, а потом смотрел, как над ними издевались.

Ранее сообщалось, что в школе № 1392 им. Рябинкина в Новой Москве 4 месяца насиловали мальчика. По этому факту следователи возбудили уголовное дело. Также СМИ писали о другом сексуальном преступлении в этой же школе.