secretmag.ru
Опубликовано 08 ноября 2022, 19:50
2 мин.

Ты не ты, когда голоден. В России три наркомана отжали у курьера еду

Есть мнение, что для многих еда — словно наркотик, но три парня из Екатеринбурга, кажется, поняли это буквально. Они вышли вечером на променад по улице Академика Ландау, чтобы насладиться погодой и отыскать парочку закладок. С прогулкой план удался, но с наркотиками начались проблемы. В итоге друзья напали на курьера с продуктами, приняв его за закладчика.

Ты не ты, когда голоден. В России три наркомана отжали у курьера еду

Никто не смог переубедить троих парней, что пойманный ими типчик не наркокурьер. И яркая специфическая одежда с узнаваемым лого их не смутила. Они принялись угрожать бедняге ножом, требуя показать телефон и переписки.

Ничего подозрительного они не нашли — как и полезного для себя, поэтому решили поживиться хоть чем-то. Троица отжала у курьера заказ и телефон, отправив того куда глаза глядят. У того они в такой ситуации смотрели только на полицейский участок. Силовики выслушали парня, успокоили и на следующий день нашли обидчиков.

Ими оказались местные жители 41, 40 и 33 лет, у которых дома обнаружился тот самый нож, а за душой — куча ходок за кражи, грабежи и продажу наркотиков. Картина ясная, конечно. Стрясти с друзей украденное не удалось: продукты пропали на дне желудков, а телефон — в комиссионке.

На преступников завели уголовное дело за разбой. Сейчас они находятся в СИЗО, откуда вскоре перебазируются в тюрьму, причём надолго: максималка в таком случае 10 лет. Полиция считает, что несчастный курьер не единственная жертва налётчиков, поэтому попросила в случае чего обращаться к ним с заявлениями.

А курьером страшно работать не только в Екатеринбурге, но и в Дзержинске. Там мужчина заказал себе еды на 8000 рублей, но не стал дома ждать курьера. Он подкараулил беднягу в подъезде и просто забрал еду, не заплатив. А что, так можно было? Нет, нельзя. Нарушителя поймали, и теперь ему светит рациончик победнее — в тюрьме.