secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2023, 10:37
1 мин.

Ты должен был бороться со злом. Пьяный полицейский устроил смертельное ДТП в Москве

Глава отделения ОУУП по району Бирюлёво Западное майор Сергей Качкалов ночью с 22 по 23 января весело провёл время с горячительными напитками, а потом сел за руль Kia Sorento и отправился по трассе М-4 «Дон» в сторону Подмосковья. Он был в машине не один, и это привело к жертвам. В три утра полицейский выехал на встречку и столкнулся с «Газелью».

Грузовику ничего не было, а вот людям в легковушке пришлось туго. В ДТП погиб 33-летний пассажир Kia Sorento, ещё двое пострадали. Качков же отделался лёгким испугом и сотрясением. Подвыпившего главу отделения участковых выдал алкотест, он показал 0,7 промилле.

Майора осмотрели врачи, а после отпустили домой, но ненадолго. На него завели уголовное дело о нарушении ПДД, которое привело к смерти человека. На работе тоже устроили служебную проверку.

Ещё одно столкновение на встречке произошло в январе в Кемеровской области. Там легковушка вышла на обгон, но не рассчитала силы и врезалась в автобус. В итоге все, кто находился в авто, погибли, а это пять человек, трое из которых — 17-летние подростки.