secretmag.ru
Опубликовано 09 марта 2023, 11:11
1 мин.

Трём россиянкам подарили букеты на 8 Марта с гранатами внутри

Shot: в Липецке три женщины получили на 8 Марта букеты с гранатами. Такой подарок, например, обнаружила помощник прокурора Советского района. Курьер принёс ей цветы из киоска на улице Гагарина. В букете лежала граната и письмо с угрозами. В сам цветочный киоск его принесла неизвестная женщина. Похожий случай произошёл в доме на площади Победы. Там девушке доставили коробку с гранатой и подобной запиской. Также Ф-1 принесли жене директора завода станков по чистке металлов «Технолит».

Известно, что около 12 часов дня на проспекте Победы помощница прокурора получила букет и подарок. Чуть позже оказалось, что в коробке лежит граната Ф-1. Запала у гранаты не было, зато на дне лежало письмо с угрозами.

Потом другой букет с гранатой принесли женщине, которая работает в местном цветочном магазине, но сейчас находится в декрете. Она проживает в доме на улице Стаханова, всех её соседей эвакуировали. В подарочной коробке обнаружили гранату Ф-1.

Ещё одну посылку с гранатой нашли в магазине цветов на проспекте Победы. Вновь к «подарку» прикасалась записка с угрозами. И эту посылку курьер должен был доставить женщине в декрете.

К счастью получательниц, все гранаты оказались муляжом. Тем не менее по данному факту возбудили уголовное дело. Отправителей ищут. Власти Липецкой области обратились к жителям региона с просьбой не принимать посылки от незнакомых людей, так как в них могут быть боеприпасы и записки с угрозами.

Депутат Липецкого облсовета Иван Косилов рассказал телеграм-каналу Shot, что его соседу по дому прислали одну из таких опасных посылок. В коробке также лежал муляж Ф-1 и записка с угрозами. Прочитать успели только начало письма: «Судный день настал!», после чего посылку закрыли и вызвали экстренные службы.