secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2021, 19:35
1 мин.

Сына главы отделения «Яблока» поймали на краже денег у пенсионерки

В подмосковном Королёве задержали сына председателя местного отделения партии «Яблоко» Данила Ревежака. Как считают в полиции, 22-летний парень украл 226 000 рублей у пенсионерки, которой вызвался помогать в качестве волонтёра. Подозреваемый распоряжался банковской картой женщины и снимал с неё деньги. Сворованное он тратил на ставки и онлайн-казино.

Сына главы отделения «Яблока» поймали на краже денег у пенсионерки

О задержании Данила Ревежака стало известно ещё в начале декабря, однако причина не называлась. Подозреваемый — сын председателя королёвского отделения партии «Яблоко» Марии Ревежак, которая была одним из заявителей в судебном процессе об отмене результатов выборов в Королёве в 2021 году.

По данным Telegram-канала Mash, Данил Ревежак стал волонтёром и вызвался помогать 77-летней женщине. Но спустя время пенсионерка начала замечать, что с её карты пропадают деньги. Подозрение сразу пало на молодого помощника.

Когда активиста задержали, он во всём сознался. Оказалось, Ревежак успел украсть у женщины внушительную сумму — 226 000 рублей. Чтобы владелица карты не видела уведомления о списаниях, он заблаговременно удалял SMS с её телефона.

Сейчас Ревежак дожидается суда под подпиской о невыезде. Его мать в социальных сетях никак ситуацию не комментировала.

Ранее «Секрет» рассказывал, как аферисты под видом волонтёров Победы вовлекали в финансовую пирамиду стариков и «детей войны». Всего они успели украсть у своих жертв 50 млн рублей.

Фото: скриншот / «Яндекс.Карты»

Источник:Mash