secretmag.ru
Опубликовано 14 октября 2021, 19:18
1 мин.

Сварщик во время обедов намыл на Колыме килограмм золота

Сотрудники МВД остановили на федеральной трассе «Колыма» в Оймяконском районе Якутии автомобиль 48-летнего сварщика. При себе у него находился золотой песок весом более 1 кг. По данным следователей, мужчина изготовил самодельную «ловушку» для добычи песка и устанавливал её на своём предприятии в обеденное время. Золото он намыл за лето. Стоимость незаконно добытого металла составила почти 3,8 млн рублей.

Сварщик во время обедов намыл на Колыме килограмм золота

Полиция задержала сотрудника одной из золотодобывающих организаций на федеральной трассе, сообщило «МВД Медиа». При себе у задержанного находился похищенный с места работы драгоценный металл весом чуть больше 1 кг.

Золото общей стоимостью почти 3,8 млн рублей мужчина добыл за лето. Для этого он использовал самодельную «ловушку», которую «устанавливал на промышленный прибор в обеденное время, когда его коллеги отлучались на перерыв».

На задержанного завели уголовное дело за незаконную перевозку драгоценных металлов и кражу. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Секрет» писал, что трёх сотрудников Федеральной таможенной службы в Ростовской области задержали за контрабанду сигарет на 100 млн рублей.

17 июня задержали пятерых россиян и американца, которые больше года ввозили в Россию элитные часы и ювелирные изделия из США. После контрабандную роскошь продавали в Москве, Подмосковье и Ростове-на-Дону. У подозреваемых изъяли товары на 100 млн рублей.

Фото: depositphotos.com