secretmag.ru
Опубликовано 28 апреля 2023, 14:58
2 мин.

Следствие запросило домашний арест обвиняемой в неуплате налогов Елене Блиновской

Популярной российской блогерше и «фее желаний» Пресненский суд Москвы должен избрать меру пресечения. Представители Следственного комитета РФ ходатайствовали в суде об ограничении свободы блогерши, а точнее, о домашнем аресте. Ранее Блиновская пыталась сбежать в Белоруссию на арендованном «Майбахе», но её поймали недалеко от Смоленска.

Следствие запросило домашний арест обвиняемой в неуплате налогов Елене Блиновской

© elena_blinovskaya/Instagram (запрещён в РФ, владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Следователь согласился, чтобы Блиновская находилась под домашним арестом в своем доме в поселке «Миллениум парк». Она может общаться в этот период со своим супругом. Также он требует запретить «королеве марафонов» пользоваться интернетом.

Елену Блиновскую обвиняют в отмывании денег и неуплате налогов почти на миллиард рублей — больше 918 млн. Блогерша воспользовалась той же схемой, что и её коллеги — супруги Чекалины. Она тоже «дробила» бизнес, занижала доходы и в итоге крупно наварилась.

Уголовное дело на блогершу завели 26 апреля, а задержали её 27-го при попытке выехать из страны. В Следственном комитете пообещали разобраться, кто намекнул Блиновской на грядущее. А пока «фея желаний» полностью признала вину.

Елена Блиновская «выстрелила» в 2015 году, когда начала пропагандировать свою идею о желаниях. По словам блогерши, чтобы загаданное сбылось, нужно было верно это манифестировать и, конечно же, поучаствовать в марафоне желаний Блиновской за определённую сумму. На нём и шарики в небо запускали, и карту желаний рисовали, и что только не делали.

После желаний блогерша переключилась и на другие сферы жизни вроде дружбы и предназначения, однако способ — инфоцыганский марафон — не поменяла. Вдобавок ко всему она создала свою настольную игру, открыла магазин Blinovskaya Shop, выпустила в 2020 году фильм «Марафон желаний» и вела своё шоу на ТВ-3 «Дом исполнения желаний с Еленой Блиновской».

Источник фото:elena_blinovskaya/Instagram (запрещён в РФ, владелец — компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)
Источник:РИА "Новости"