secretmag.ru
Опубликовано 26 октября 2022, 10:20
1 мин.

Студент хотел устроить расстрел в школе Ульяновска. Ему помешали

В Ульяновске арестовали 17-летнего студента медицинского колледжа. Молодой человек, по версии следствия, готовил теракт в своей бывшей школе в Засвияжском районе. Оказалось, что парень, мягко говоря, недолюбливал школу и собирался с ней поквитаться. Его одногруппников смутили чёрные шуточки о терроризме, поэтому они решили на всякий случай сообщить куда нужно. Как оказалось, не зря.

Студент хотел устроить расстрел в школе Ульяновска. Ему помешали

Дома у подростка нашли целый арсенал юного террориста. Парень успел где-то раздобыть боеприпасы, а также инструкцию по изготовлению «коктейля Молотова». До кучи он добыл план помещений ненавистной школы.

Несостоявшегося террориста теперь будут судить по целому букету тяжких статей: о публичном оправдании терроризма, приготовлении к убийству, незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

25 октября стало известно о задержании в Екатеринбурге школьника, который написал в соцсетях, что «завтра будет весёлый день и многих не станет». Дома у 14-летнего подростка не нашли ничего, кроме травматического пистолета и ножа, но на всякий случай его поместили в психбольницу.

Фото: Unsplash, Unsplash License