secretmag.ru
Опубликовано 11 декабря 2022, 15:24
1 мин.

Стаса Барецкого избили у бара в Петербурге

Около 6:00 11 декабря у бара «Руки вверх» в Санкт-Петербурге избили Стаса Барецкого. Популярный шоумен и бывший участник группы «Ленинград» даже угодил в больницу. С места нападения на Московском проспекте, 111 его увезли на скорой. По словам Барецкого, он поспорил с двумя мужчинами, после чего они силой отобрали у него смартфон и 120 000 рублей. Полицейские узнали о нападении на шоумена из телефонограммы больницы.

Стаса Барецкого избили у бара в Петербурге

© соцсети

PR-директор Стаса Барецкого Вадим Горжанин рассказал «Газете.Ru», что избиение и ограбление шоумена могли быть спланированными. Он отметил, что сейчас Барецкий чувствует себя «не очень хорошо» и находится в больнице.

«Он говорит, что пропали деньги. Это было, как он говорит, не просто такое слово за слово где-то в баре произошло и потом люди подрались. А это, по всей видимости, умышленное нападение. Их было около пяти человек, и они достаточно сплочённо напали», — рассказал он.

По словам Горжанина, у артиста явно сотрясение мозга, а на лице и теле многочисленные ссадины, ушибы. При этом сам Барецкий уже написал заявление в полицию.

Барецкому не впервой светиться во всяких скандалах. После смерти Бориса Моисеева он заявил, что является его внебрачным сыном, и рассказал, что общался со звездой при жизни, а сейчас будет бороться за недвижимость и права на песни Моисеева.

А в сентябре Барецкого задержала полиция за неповиновение во время спонтанного перформанса у посольства США. Там он пытался возложить венок в честь президента СССР Михаила Горбачёва. Кроме того, Барецкий пытался надеть венок на голову полицейского и в итоге толкнул его.