secretmag.ru
Опубликовано 27 декабря 2022, 10:50
1 мин.

Стало известно, зачем расстреляли большую семью в ДНР

Силовики задержали трёх подозреваемых в убийстве молодой цыганской семьи из восьми человек в Макеевке (ДНР). Все они ранее были судимы, жили в микрорайоне Калининском. Уголовники признались, что пошли на такое страшное преступление ради хищения автомобиля Skoda и другого имущества. В общем, чтобы ограбить. Зачем при этом было убивать годовалого малыша — уму непостижимо.

МВД республики сообщило, что подозреваемых в жестоком убийстве задержали по «горячим следам». Те сразу признались, что пошли на преступление «из корыстных побуждений, в целях хищения автомобиля и ценного имущества».

«Действия злоумышленников подпадают под санкции ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и влекут за собой максимальную установленную законом ответственность. Ведётся следствие», — добавили в ведомстве.

До вхождения ДНР в состав России в республике не было моратория на смертную казнь. Однако в Госдуме говорили, что после присоединения к РФ такой способ наказания заменят на пожизненный срок.

Об убийстве молодой семьи в Макеевке стало известно утром 27 декабря. Военкор издания «Сегодня.ру» Юрий Котенок сообщил, что группа вооружённых лиц расстреляла восемь человек из автомата.

Журналист заявил, что все добиты выстрелами в голову. Среди погибших было четверо несовершеннолетних, причём один из них — годовалый ребёнок.