secretmag.ru
Опубликовано 03 февраля 2023, 12:05
1 мин.

Спаслись только жена и дочь. Россиянин убил двоих детей, а потом покончил с собой

Трагедией началось утро 3 февраля в Уфе. Там местный житель сперва устроил скандал, а потом зарезал двух сыновей 7 и 13 лет. Его жене со средней дочерью удалось избежать той же участи лишь потому, что они убежали к соседям за помощью. Правда, когда они вернулись, оказалось, что помогать уже некому. Следователи уже завели уголовное дело, вот только судить будет тоже некого.

В деле теперь предстоит разбираться силовикам, но пока картина вырисовывается ясная и, к сожалению, нередкая. Семья Вострецовых недавно переехала в этот дом и производила приятное впечатление. Все были вежливые и добродушные, а если и были какие-то претензии — то только у соседей снизу, которым приходилось пару раз сетовать на шумных детей.

Папа Дмитрий выглядел любящим, каждый день провожал и встречал детей из школы. Он работал инженером в «Нефтеавтоматике», но в последние дни сидел в отпуске дома. Есть версия, что у 41-летнего мужчины начались проблемы на работе, поэтому он и начал скандал.

Поняв, что мужа сама не успокоит, Светлана схватила 10-летнюю дочь Юлю и побежала за помощью к соседям. Она стучала в двери и по стояку, звонила в домофон, но ей не отвечали. В итоге женщина решила вернуться домой, но дверь оказалась заперта. Первыми потом вошли спасатели, вот только спасать было некого — Дмитрий сперва убил двоих сыновей, а потом и себя.

Случаи, в которых страдают дети, в России, к сожалению, не редки. Вот и в Тульской области 1 февраля произошёл ужасный инцидент. Там отчим разозлился на 7-летнего мальчика за лужу на полу после ванны и забил его до смерти. Потом изверг сбежал, опасаясь наказания, но его уже поймали.