secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2023, 19:30
1 мин.

Сотрудница российской полиции попалась с мефедроном прямо на рабочем месте

Shot: в Петербурге задержали сотрудницу дежурной части с двумя пакетиками мефедрона. Женщина-полицейский призналась, что купила наркотик для себя. Причём не исключено, что и употребляла она прямо на рабочем месте. Медосвидетельствование уже подтвердило, что она была в состоянии опьянения, но какого — алкогольного или наркотического — не уточняется.

По данным телеграм-канала, 32-летняя женщина работает оперативным дежурным службы «02» в главке МВД по Петербургу и Ленобласти. Она заступила на смену, но утром коллеги обратили внимание на её поведение — оно было не особо адекватным. В итоге содержимое её кармана раскрыло тайну — из него выпал пакетик с порошком.

Всего у женщины оказалось два пакетика с мефедроном массой 0,56 г. Её отправили на медосвидетельствование, и опьянение подтвердилось.

В итоге на старшего лейтенанта полиции завели уголовное дело по наркотической статье. Сейчас она под подпиской о невыезде, также в отношении неё проводят служебную проверку.

А 28-летний полицейский из Уфы недавно попался на том, что делал закладки с наркотиками. Поймали мужчину его же коллеги, когда он в гражданской одежде выполнял свою неосновную работу под окнами жилого дома.