secretmag.ru
Опубликовано 28 ноября 2022, 13:32
1 мин.

Силовики искали у россиянина пропавшую женщину. А нашли несколько трупов

В Приморском крае подозреваемый в убийстве женщины попытался покончить с собой прямо во время обыска. По данным Baza, на территории его участка нашли останки неизвестных людей. При этом следователи абсолютно случайно вышли на маньяка: всё началось с пропажи жительницы посёлка Горнореченский. Свидетели сообщили, что последний раз видели её у 58-летнего жителя посёлка Рудный, с которым у пропавшей были отношения. К нему полиция и наведалась — как оказалось, не зря.

Мужчина принял полицейских и сообщил, что женщина была у него, но потом села за руль своей иномарки и уехала. Больше он её не видел, утверждал он.

Сотрудники правоохранительных органов заметили в жилище мужчины следы, похожие на кровь, гильзу, а на самом участке виднелись чёткие следы недавних земляных работ.

В какой-то момент хозяин домовладения побледнел, сказал, что ему стало плохо и вместе с полицейским пошёл в дом — якобы за таблетками. В доме он попытался уйти из жизни, но в итоге выжил. Его госпитализировали в критическом состоянии.

А обыск тем временем продолжился. На участке мужчины кроме останков пропавшей обнаружили фрагменты тел ещё как минимум двоих человек. Кем они были и когда погибли — неизвестно.

Что касается самой женщины, из-за которой поиски и начались, то, вероятнее всего, мужчина застрелил её в день пропажи. После этого он попытался сжечь труп и закопал его. Так же он поступил и с машиной жертвы: спалил, а затем с помощью личного экскаватора зарыл то, что осталось. Расследование дела продолжается — не исключено, что на участке подозреваемого найдутся ещё тела пропавших без вести.