secretmag.ru
Опубликовано 15 марта 2023, 11:17
1 мин.

Школьница умерла на физкультуре в Петербурге. У неё было больное сердце

СМИ: в Петербурге семиклассница с проблемами сердца скончалась на уроке физкультуры. Стало известно, что 14-летняя девочка плохо почувствовала себя во время пробежки на уроке физкультуры около 09:30. Ей сразу вызвали скорую помощь, однако она умерла. Несмотря на проблемы со здоровьем, освобождения от физической культуры у девочки не было.

Тело погибшей школьницы направили в морг для установления причины смерти. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Трагедии с подростками не редкость. Но особенно выделяются происшествия, которые случаются именно в школах, ведь шокирует сам факт, что всё произошло на глазах у педагогов. Например, в одном из лицеев Краснодара на небольшой внутренней линейке умер восьмиклассник. 14-летнему подростку стало плохо, и он потерял сознание. Ребёнка отвели в медицинский кабинет, но врачи приехавшей скорой спасти его не смогли.

Но иногда инциденты происходят не из-за здоровья, а из-за агрессии подростков. И тоже прямо под носом у взрослых. К примеру, в Москве 15-летняя школьница выстрелила в одноклассника на уроке русского языка. Что послужило поводом для конфликта и был ли он вообще — неизвестно. Мальчика госпитализировали с ушибами лица и шеи.