secretmag.ru
Опубликовано 20 ноября 2022, 13:20
1 мин.

Шестилетняя девочка напилась бытовой химии и попала в больницу

Вечером в одну из больниц Петербурга доставили девочку детсадовского возраста. Оказалось, что у ребёнка химический ожог пищевода и ротоглотки. Всё из-за того, что она хлебнула жидкости для посудомоечной машины. Как такое могло произойти и куда смотрели родители — не ясно. Сейчас у врачей есть задача посерьёзнее: малышка в тяжёлом состоянии, и её пришлось отправить в реанимацию.

Шестилетняя девочка напилась бытовой химии и попала в больницу

Отравившегося бытовой химией ребёнка спасают в Детской городской больнице имени Филатова. Её привезли из девятиэтажки на Пролетарской улице в Колпине. Из-за того что средство для посудомоечной машины сожгло девочке пищевод, её положили в реанимацию.

Похожая история, но не с моющим средством случилась недавно в Алтайском крае. 16-летняя девушка выпила пиво дома в селе Топчиха и умерла в больнице. Она просто пришла из школы, родителей дома не было — и школьница решила выпить. Ребёнок не то чтобы рос в семье алкоголиков и тунеядцев — семья не состояла ни на каком профилактическом учёте.

А в одном из лицеев Краснодара на внутренней линейке умер восьмиклассник. 14-летнему подростку стало плохо, и он потерял сознание. Причины смерти школьника пока устанавливаются. Но точно ясно, что ничего криминального в ней нет.