secretmag.ru
Опубликовано 06 ноября 2022, 15:43
1 мин.

Шантажисты атаковали ещё одного российского богача. Пытались напугать мемуарами

Чем больше денег — тем больше проблем. А если и не проблем, то внимания со стороны злоумышленников уж точно. Именно с одним из них столкнулся российский миллиардер Сергей Цикалюк. Неизвестный требовал у него 17 млн рублей, обещая взамен не выпускать книгу, в которой якобы содержатся разоблачающие предпринимателя сведения.

Шантажисты атаковали ещё одного российского богача. Пытались напугать мемуарами

Основатель и бессменный руководитель «Военно-страховой компании» Сергей Цикалюк на сделку с преступником не пошёл, рассказали «Известия». Вместо этого он пожаловался на шантажиста в полицию.

Там ему посоветовали передать злоумышленнику аванс, чтобы поймать афериста с поличным. Так Цикалюк и сделал. В итоге силовики задержали преступника при получении 900 000 рублей.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Это уже не первый случай за последнее время, когда шантажисты атакуют российских богачей. В конце октября стало известно, что у российского миллиардера из списка Forbes Вадима Мошковича вымогали 40 млн рублей. Неизвестный требовал у бизнесмена крупную сумму за нераскрытие неких секретных сведений о деятельности холдинга предпринимателя. Миллиардер тоже сдал шантажиста полиции.

Видимо, мошенникам стоит уже понять, что российских богачей просто так не проведёшь.

Фото: Unsplash, Unsplash License