secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2023, 20:10
1 мин.

Семейная ссора российских ритуальщиков вылилась в стрельбу по внедорожнику

Житель Хабаровска расстрелял машину соседа по офису во время ссоры на парковке. По данным местных СМИ, хозяин внедорожника Subaru Forester владеет ритуальным бизнесом. А стрелявший работает в соседнем офисе. Самой машине, стоимость которой оценивают в 3 млн рублей, досталось прилично: три выстрела (вероятно, из травмата) в лобовое стекло и ещё четыре в заднее. К счастью, внутри в это время никого не было.

Поняв, видимо, что наделал делов, стрелок спрятался в одном из производственных помещений. С прибывшими полицейскими общаться он желанием не горел и попытался сбежать через окно. Сделать ему это, конечно, не дали. После задержания мужчину увезли в отдел полиции, сообщила газета «КП — Хабаровск».

Потерпевшие, как уточнил сайт dvnovosti.ru, подозревают в порче автомобиля сына бывшей жены предпринимателя. С супругой мужчина развёлся в 2014 году, тогда же они поделили семейный ритуальный бизнес. На работе бизнесмены остаются соседями, между ними периодически вспыхивают конфликты.

Сын предпринимательницы свою причастность к происшествию отрицает. А его мать заявила, что за пять дней до этого кто-то расстрелял две её машины. Под подозрение попал сотрудник бывшего мужа.

По информации «КП — Хабаровск», оперативники установили личность нарушителя порядка. Он оказался работником соседней фирмы, к тому же ранее судимым. Но кто именно стрелял, издание не уточнило.

Отмечается, что сейчас полиция проводит проверку по факту стрельбы.