secretmag.ru
Опубликовано 21 марта 2023, 11:17
1 мин.

Россиянку посадили за жестокое убийство годовалого сына

В Хабаровском крае мать приговорили к 17 годам за особо жестокое убийство годовалого сына. 22-летняя жительница посёлка Новый Ургал родила сына, но материнство у неё не задалось. Как сообщил Следственный комитет РФ, молодая мать постоянно избивала малыша, издевалась над ним, а в один ужасный день накинулась на него так, что от её ударов мальчик умер.

С 2020 по 2021 год женщина жила с ребёнком и не раз применяла по отношению к нему насилие, подвергала его жестокому обращению и истязанию, установило следствие. А в июне она избила его руками и ногами по голове и телу. Ребёнок таких ударов уже не смог пережить и умер на месте.

В итоге женщине вменили несколько статей: причинение тяжкого вреда здоровью, убийство малолетнего с особой жестокостью, истязание и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Суд присяжных признал женщину виновной. Она получила 17 лет лишения свободы.

До этого в Белгородской области молодая мать тоже убила своего ребёнка. И себя. Так неразумно она отреагировала на уход от них отца семейства.