secretmag.ru
Опубликовано 14 мая 2023, 14:50
1 мин.

Россиянку на мотоцикле насмерть сбил «мерседес» 91-летнего дедушки. Он выехал на встречку

В Ленобласти 30-летняя женщина погибла в ДТП с мотоциклом и «мерседесом». Авария произошла вечером 13 мая в Выборгском районе. Там водитель иномарки направлялся из Кирилловского в сторону посёлка Каменка, но внезапно выехал на встречную полосу, чего не ожидала 30-летняя владелица Yamaha FZ-1. Она скончалась на месте от полученных травм. Об этом сообщил портал 47news.ru.

Как уже выяснили следователи, Mercedes-Benz E 200 принадлежал 91-летнему дедушке из Петербурга, но за рулём был не он, а его 62-летний родственник. По какой причине мужчина выехал на встречку и были ли у него вообще права садиться за руль чужого авто — выясняют силовики.

ДТП с мотоциклистами случаются не реже обычных, вот только если при столкновении двух авто есть шанс отделаться лишь ушибами да переломами, то вот с мотоциклами такой роскоши нет. Чаще всего мотоэнтузиасты погибают на дороге.

Так, в Москве на Космодамианской набережной мотоцикл столкнулся с такси. Водитель мотоцикла погиб на месте, а его 14-летний пассажир угодил в больницу. Причём для смертельного исхода мотоциклисту не нужно даже влетать в авто — в Воронеже у торгового центра «Максимир» на Ленинском проспекте мотоциклист сбил пешехода и отлетел на 300 м от места аварии. Погибли оба.