secretmag.ru
Опубликовано 13 апреля 2023, 12:51
1 мин.

Россиянку, которая орала матом на ребёнка во время стрима, заключили под стражу

Суд в Красноярске арестовал на два месяца стримершу, которая материлась на сына. Такое безобидное дело, как стриминг — демонстрация каких-либо занятий в прямом эфире, — уже несколько лет ассоциируется с чем-то плохим из-за кучки любителей треш-контента, которые во время трансляций бьют людей или совершают другие противоправные действия. Если взять недавнюю историю с одной жительницей Красноярска, то там стримерша преступлений не совершала, просто грубо накричала на сына, а её взяли и арестовали. Но не всё в этой ситуации так просто.

Под стражу Октябрьский районный суд Красноярска отправил женщину по настоянию местной прокуратуры. И дело здесь не в том, что она обматерила ребёнка во время стрима, а в систематическом неисполнении родительских обязанностей.

«Прокурорская проверка показала, что уже третий год семья состоит на учёте в органах системы профилактики в связи с неисполнением матерью родительских обязанностей. Она неоднократно привлекалась к административной ответственности за оставление детей без присмотра, частые крики, доносящиеся из их квартиры», — говорится в релизе надзорного ведомства.

Что интересно, в октябре 2021-го красноярку ограничили в родительских правах на старшего сына, однако в марте 2023 года сняли запреты из-за «улучшения обстановки в семье».

По мнению прокуратуры, районные власти провели с женщиной недостаточную профилактическую работу. Из-за этого главе местной администрации внесли представление.

После ареста горе-матери её детей отправили в приют. Женщине же грозит лишение родительских прав.

Ранее сообщалось о другом скандале, связанном со стримами. К слову, его участником оказалась тоже жительница Красноярска. Она собрала деньги для дочери с ДЦП, а потом якобы пропила их во время трансляций.