secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2023, 18:53
2 мин.

Россиянка убила кавалера на первом свидании. Но в тюрьму не попала

Жительнице Петербурга назначили исправительные работы за убийство при самообороне. Катастрофой закончилось первое свидание 31-летней петербурженки Лидии. Её жестоко избили, а она сама, защищаясь, убила своего кавалера — 45-летнего Евгения. Инцидент произошёл в сентябре 2021 года, но до суда дело дошло лишь сейчас. Судья приговорил Лидию к исправительным работам и удержанию 10% от зарплаты.

Как вообще Лидию так угораздило? Девушка хотела завести отношения, поэтому воспользовалась сайтом для знакомств. Евгений показался ей вполне милым и очаровательным. К тому же перспективы были весьма приятные: мужчина был при деньгах, как-никак, директор компании по утилизации отходов.

Он пригласил Лидию в гости, а она и согласилась. Сперва, как обычно, вечер проходил вполне томно, пара наслаждалась вином и разговором, пока не решила перейти к более жаркой части. Но, видимо, алкоголь сыграл злую шутку, и у Евгения ничего не получилось.

Лидия вошла в положение и попыталась его успокоить — всё-таки возраст уже поджимает, да и вино не помогло делу, но мужчину такая полемика не обрадовала. Он накинулся на даму сердца с кулаками, бил её по лицу, а когда она упала, стал пинать её по рёбрам и в живот. Евгений таскал Лидию за волосы, продолжая избивать, и заставлял вытирать собственную кровь.

Девушка пыталась отбиться как могла — она даже пыталась позвонить в полицию, но мужчина вышвырнул её телефон в окно. Поэтому Лидия распылила ему в лицо перцовый баллончик, который, конечно, попал и в неё. Они оба стали задыхаться и кашлять, и в этот момент Лида увидела кухонный нож. Она нанесла мужчине удар куда придётся — пришлось в грудь.

Позже Лидия попала в больницу вместе со своим кавалером. Его спасти не удалось, а у девушки обнаружили различные раны, травмы и сломанную челюсть. Из-за смерти Евгения полиция завела уголовное дело, и суд признал Лидию виновной в убийстве. Но с пометкой, что это произошло из-за попытки защитить себя.

Оказалось, что Лидия не единственная девушка, которая пережила кошмар в квартире Евгения. Его номер телефона у многих высвечивался как «маньяк», «насильник», «не брать» и «опасно». Поэтому Лида отделалась полутора годами исправительных работ и заминусованной на 10% зарплатой.

Попасть в ситуацию, когда на тебя может положить глаз человек в плохом настроении или просто с парой раскрутившихся шестерёнок в голове, очень просто — от нее никто не застрахован. Поэтому «Секрет фирмы» разобрался, как можно себя защитить и не попасть в суд.