secretmag.ru
Опубликовано 25 марта 2023, 22:14
1 мин.

Россиянка убила двух маленьких детей. Позже её нашли мёртвой

Под окнами многоэтажки в Екатеринбурге нашли тело матери, убившей двоих детей. По предварительным данным, погибшим мальчикам было 4 года и 7 лет. Одного из них женщина утопила в ванной, а второго задушила. Тело самой матери обнаружили рядом с многоэтажкой в 20 минутах ходьбы от дома, где она жила с мужем и детьми. Причины трагедии выясняют следователи.

Перед смертью женщина оставила записку, в которой призналась в убийстве детей и сообщила, где находятся их тела. Одного сына она оставила в доме, а второго — в помойной яме, сообщило издание E1.ru.

Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве двух малолетних. Силовики выясняют, в каких условиях жила семья и что могло стать причиной трагедии.

Люди, знавшие семью, рассказали, что погибшая женщина и её муж жили в частном доме в 20 минутах ходьбы от того места, где обнаружили её тело. Дом для них построил сам мужчина. Он работал на железной дороге электриком, а она — в Уральском государственном экономическом университете.

Соседи уверяют, что муж с женой не конфликтовали, были на хорошем счету, следили за детьми и не баловались ни алкоголем, ни запрещёнными веществами. Сестра погибшей рассказала «Комсомольской правде», что накануне была у них в гостях. По её словам, «всё было нормально», мать читала детям сказку.

Отец семейства в момент трагедии был на работе.

Ранее в Белгородской области 27-летняя женщина убила восьмимесячную дочь и покончила с собой, чтобы отомстить мужу. Перед смертью она написала ему: «Ты захотел без нас. Вот и живи без нас».