secretmag.ru
Опубликовано 21 апреля 2023, 12:18
1 мин.

Россиянка втихаря перевела себе деньги с кредиток погибшей сестры. На них она купила шпица

Жительница Воронежа украла деньги с кредитных карт сыновей погибшей двоюродный сестры, чтобы купить себе шпица. О произошедшем сообщило местное МВД. В полицию обратился 21-летний житель Панинского района. Он рассказал, что кто-то перевёл почти все средства с банковских счетов его покойной матери. Та умерла в автокатастрофе в июле 2022 года.

Сын рассказал, что после смерти матери её личные вещи, в том числе телефон и банковские карты, передали родственникам.

У женщины остались трое сыновей 8, 12 и 21 года. Когда они вступили в наследство, кредитная организация потребовала вернуть кредиты, которые были оформлены на их мать.

Полицейские выяснили, что в день смерти женщины её вещи забирала двоюродная сестра, 38-летняя жительница Воронежа. Она, недолго думая, решила воспользоваться фортуной и перевести деньги на свои счета. Таким образом она смогла похитить 390 000 рублей.

Остальные вещи сестра передала близким родственникам и была уверена, что вышла сухой из воды. Но не тут-то было. Полицейские выяснили, что именно она украла деньги.

Женщина во всём призналась. А ещё рассказала, что на эти деньги купила щенка породы шпиц, потратив оставшееся на свои нужды. На неё возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось о 89-летней россиянке, которая скопила 1,5 млн рублей и перевела всё аферистам. Обманули старушку по классической схеме. Они позвонили женщине, представились работниками банка и заявили, что бандиты орудуют в самой кредитной организации и уже получили доступ к её счетам. Бабушку убедили помочь изобличить недобросовестных служащих, для чего надо было… перевести им деньги. Силовики завели уголовное дело по статье о мошенничестве.