secretmag.ru
Опубликовано 12 августа 2022, 11:41
1 мин.

Россиянка организовала похищение мужа, решившего переехать в США

Жительницу Москвы обвинили в организации похищения собственного мужа. По данным издания Baza, на такой шаг россиянка решилась после того, как супруг рассказал ей о планах эмигрировать в Соединённые Штаты. Женщина забеспокоилась, что он уедет за океан и оставит её с невыплаченными долгами. Мужчина занял у банка 1 млн рублей, но оформил кредит на супругу.

Россиянка организовала похищение мужа, решившего переехать в США

По данным следствия, женщина решила обратиться за помощью к знакомым. Она предложила им 300 000 рублей за то, чтобы они немного припугнули её мужа.

Злоумышленники решили подобраться к мужчине через его брата. Они похитили родственника москвича и потребовали от эмигранта приехать на переговоры, чтобы освободить заложника.

Однако диалога не состоялось. Вместо этого наёмники избили приехавшего к ним мужчину и заперли в квартире. Похитители угрожали ему пистолетом и требовали 1,3 млн рублей.

Брата мужчины они при этом отпустили. Тот обратился в полицию, которая и вышла на похитителей.

После освобождения заложник прикинул, кому он мог насолить, и пришёл к выводу, что за всей этой историей стоит его жена. Он написал на неё заявление в полицию.

Теперь москвичка вряд ли сможет уехать с мужем за океан. В России ей грозит от 6 до 15 лет лишения свободы по уголовному делу о похищении человека.

Ранее в Брянске задержали женщину, которая дала следователю взятку, чтобы тот завёл уголовное дело на её мужа. Причём преследовать супруга должны были за преступление против конституционного строя России.

Таким хитрым способом россиянка хотела добиться переезда мужа в США. Она рассчитывала, что он сможет попросить там политическое убежище.

Фото: Unsplash, Unsplash License