secretmag.ru
Опубликовано 23 мая 2023, 16:40
1 мин.

Россиянка назвала дочь сладкоежкой и получила нож в спину

Жительница Пушкина напала на мать с ножом и кухонным топориком из-за сладостей и средства от гриппа. Всё произошло утром 23 мая — 21-летняя девушка атаковала 43-летнюю женщину со спины и попыталась то ли убить, то ли просто как следует порезать. Последнее впавшей в бешенство дамочке удалось. К счастью, её матери удалось закрыться в ванной и вызвать полицию, которая уже разбирается в случившемся.

По предварительной версии Следственного комитета, спусковым крючком для покушения стала вчерашняя ссора двух женщин. Мать раскритиковала дочь за то, что та слишком любит сладости, купила себе кофе и влажные салфетки, а ещё взяла и выпила лекарство от гриппа.

Судя по показаниям дочери, старшая родственница постоянно сводила её с ума, называя никчёмной, и пыталась довести до психушки. Так это или нет — покажет следствие. Пока же мать девушки находится в больнице, а сама она сидит в отделении, ожидая избрания меры пресечения, уточнила «Фонтанка».

Ранее другого петербуржца приговорили к 12 годам тюрьмы за жестокое убийство матери. Он впал в бешенство по пьяни и забил родственницу камнем.