secretmag.ru
Опубликовано 15 марта 2023, 13:49
1 мин.

Россиянина посадили в тюрьму до конца жизни за убийство трёх студенток-медиков

31-летнему россиянину дали пожизненное за убийство трёх студенток. Трагические события произошли в Гае Оренбургской области в сентябре 2021 года. Александр Лазарев изнасиловал, а потом убил трёх учащихся местного медицинского колледжа. Его поймали спустя три дня, когда он пытался сбежать от полиции. И это ещё не все преступления, которые совершил злодей.

Орский филиал Оренбургского областного суда дал Лазареву пожизненный срок в колонии строгого режима.

Следствие установило, что в ночь на 30 сентября преступник проник в квартиру, которую снимали три студентки, и изнасиловал их. Девушки жили на первом этаже, а дверь почему-то оказалась открытой. Видимо, насильник заприметил их ранее, потому что знакомы они не были. После надругательства Лазарев ударил каждую из них ножом в грудь. Одна студентка попыталась бежать, но убийца догнал её и добил. Её тело нашли около дома.

Чтобы скрыть следы зверства мужчина вдобавок ещё и поджёг квартиру студенток. Девушкам было от 17 до 20 лет.

Через три дня он хотел скрыться и угнал машину в Орске (город неподалёку), тогда-то сотрудники ДПС его и задержали. В ходе следствия выяснилось, что в августе 2021-го Лазарев изнасиловал ещё одну женщину, которую предложил подвезти.

Экспертизы показали, что в момент совершения преступления мужчина полностью был вменяем.

Ранее «Секрет» рассказывал историю о том, как в Свердловской области орудовала маньячка, которая убила 17 пенсионеров. Преступления она совершала ради копеечной наживы, а украденное спускала на водку. Её ловили почти 10 лет, а дали всего 20 лет тюрьмы. Почему так произошло, читайте в материале.