secretmag.ru
Опубликовано 29 марта 2023, 16:59
1 мин.

Россиянин застрелил двоих и заживо утопил в проруби свидетельницу убийства

СКР: в Магадане убийца утопил в проруби двоих жертв и свидетельницу. Посиделки с изменяющими сознание элементами — алкоголем или наркотиками — нередко приводят к дракам и даже убийствам. Под Магаданом во время такого застолья один мужчина расстрелял двоих других, а позже вместе с соучастниками решил ликвидировать и свидетельницу. Все трое оказались в проруби.

Следствию стало известно, что 5 марта компания знакомых принимала наркотики в квартире в посёлке Снежный. К ним приехали двое мужчин 27 и 34 лет и 26-летняя девушка. Сидели-сидели, немного ругались, и вдруг один из компании взял огнестрельное оружие и стал стрелять в одного из гостей и его друга. В результате те умерли на месте. Их тела пролежали несколько дней в ванной.

Вот только девушка всё видела, и злодеи забеспокоились, что она сдаст их полиции. Через несколько дней её заманили в бухту Гертнера. Там сделали во льду отверстие и силой затолкали девушку под воду, не позволяя выбраться. Таким образом появилась третья жертва.

Следом они привезли из квартиры двоих убитых ранее и утопили в той же бухте.

Расследование началось после обращения в полицию об исчезновении одного из потерпевших. Подозреваемые — 1984 и 1990 годов рождения. На них завели дела по статье об убийстве двух и более лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление.

До этого в Подмосковье нетрезвый брат убил брата. Поругались — пырнул ножом в сердце.