secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2023, 17:37
1 мин.

Россиянин зарезал женщину, не заплатившую за установку забора

В Хабаровском крае задержали 49-летнего местного жителя, на фоне распития спиртного решившего потребовать плату с женщины, которой он ранее помог установить забор. В результате выяснения отношений россиянка погибла, а её агрессивному соседу грозит до 15 лет колонии. Началось всё с того, что мужчина вечером 14 января решил устроить у себя дома застолье.

Подогретый выпитым, он вспомнил о том, что помог знакомой, а та ему так и не заплатила. Чтобы потребовать причитающееся, мужчина направился в село Самара. Женщина приняла нежданного гостя, но деньги отдать опять отказалась, после чего он ударил её ножом не менее семи раз.

Раненая пыталась бежать, но сумела только выскочить во двор, там упала на снег и умерла. Труп позднее заметили местные жители, которые и сообщили о происшествии в полицию.

В СК пояснили, что убийство произошло в ходе бытовой ссоры. Обвиняемый дал признательные показания, по решению суда его арестовали. Сейчас следователи проводят необходимые экспертизы и собирают доказательства по делу.

Ранее сообщалось, что 47-летнего новгородца задержали за убийство двух женщин, совершённое ещё в прошлом веке.