secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 08:57
1 мин.

Россиянин залез в квартиру бывшей возлюбленной и своровал оттуда всё подряд. Даже чай и кофе

Странное ограбление произошло в одном из домов на Ковалёвской улице в Красногвардейском районе. Там снимала квартиру 51-летняя учительница, которая в последние три дня никак не могла добраться до дома. Зато когда она это сделала, то её ждал сюрприз: кто-то вынес у неё всё что не приколочено. Даже чай, кофе и шоколадки. Ну совсем уже.

Вор, видимо, был не только голодным, но и согласным на всё. Помимо вкусняшек, у учительницы пропали алкоголь, электрическая мясорубка, жёсткий диск и ювелирные украшения.

Не сказать чтобы ущерб был на бешеные деньги — всего 48 000 рублей. Оно и понятно, обносить школьную учительницу так же выгодно, как обносить медсестёр.

Однако такой выбор цели быстро объяснился: ворюга хотел не поживиться, а насолить. Им оказался 62-летний бывший кавалер учительницы. И теперь, кажется, понятно, почему отношения решили прекратить.

Оказалось, что это не первое преступление пенсионера, в 90-х на него завели дело о бандитизме, но это никуда не привело. Зато за грабёж у него точно была судимость. Знала ли о ней школьная учительница — вопрос хороший.

Это, кстати, не самый дикий случай воровства за эту неделю. Сегодня же стало известно, что 88-летнюю звезду фильма «Место встречи изменить нельзя» Наталью Фатееву ограбила её домработница из Узбекистана. Пока актриса лежала в больнице, работница вынесла из дома всё, даже одежду и еду. Полиция её пока ещё ищет.