secretmag.ru
Опубликовано 16 марта 2023, 11:17
1 мин.

Россиянин выкрал из супермаркета 188 шоколадок и отдал детям. Отца года ждёт суд

Жители Красноярска украли 188 плиток шоколада в супермаркете на радость детям. В полицию обратился представитель одного из крупных магазинов города. Он рассказал, что во время инвентаризации обнаружили недостачу шоколада на сумму 14 000 рублей. Выяснилось, что сладкий товар из гастронома вынесли в сумке двое мужчин. На улице они разделили похищенное лакомство пополам и разошлись.

Один из воров-сладкоежек принёс награбленное домой и отдал детям, рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю. Когда отца года задержали, то свою вину он полностью признал и возместил магазину половину стоимости украденного товара. Однако это не освободит его от ответственности.

Сейчас житель краевой столицы находится под подпиской о невыезде и ждёт суда. Максимальное наказание, которое ему грозит, — до 5 лет лишения свободы. Второго участника кражи ещё предстоит найти.

Ранее «Секрет» сообщал, как 26-летний житель города Анжеро-Судженска украл ванны у соседа, затем разбил кувалдой и отвёз в мешках на такси прямо в пункт приёма металлолома. Предприимчивый мужчина заработал целых 4500 рублей. На все эти деньги он купил водки.