secretmag.ru
Опубликовано 10 мая 2023, 12:10
1 мин.

Россиянин в возрасте зарезал случайного прохожего и накинулся на полицейского

Жителю Омска дали 12 лет за убийство прохожего и нападение на полицейского. Вердикт вынес Омский областной суд. Сама трагедия произошла в апреле 2022 года у железной дороги вблизи улицы Завертяева. 62-летний мужчина докопался до проходящего 54-летнего незнакомца. Преступник сначала избил прохожего, а потом несколько раз ударил ножом в шею. В результате нападения потерпевший умер на месте.

Через несколько дней оперативники задержали злоумышленника и отвезли в полицию. Но тот сдаваться не собирался. В отделе он напал на оперуполномоченного, причинив лёгкий вред его здоровью.

Сам агрессивный пенсионер своей вины так и не признал. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет колонии строгого режима и года ограничения свободы после освобождения. Также убийце придётся выплатить супруге погибшего 1 млн рублей, а пострадавшему сотруднику полиции — 100 000 рублей.

Ранее «Секрет» рассказывал о другом страшном преступлении. В Свердловской области друзья детства встретились посидеть и выпить. Небольшой конфликт закончился смертью одного из них. Чтобы скрыть следы убийства, преступник решил отрезать другу голову.