secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2023, 21:01
1 мин.

Россиянин установил скрытую камеру в туалете коммуналки и следил за соседками. Суд его наказал

Петербуржец больше года снимал девушек на скрытую камеру и получил 150 часов обязательных работ. Суд признал его виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни. На ноутбуке мужчины нашли 69 видеозаписей с камеры, на которую попали подробности посещения туалета двух его соседок. Тем же способом он пытался наблюдать ещё за одной девушкой в душе, но его раскусили.

Очень любопытный житель Д. Михайлов завёлся в коммунальной квартире дома на Кронверкской улице. Как выяснили следователи, он получал кадры из туалета с 09 октября 2021 года до 09 декабря 2022-го.

«Михайлов, имея умысел на незаконное собирание сведений о частной жизни лиц, проживающих в коммунальной квартире дома по Кронверкской ул., в частности двух девушек, желая получить для личного просмотра видеозаписи последних в обнаженном виде и в момент посещения ими туалета, приискал видеокамеру, после чего тайно установил её», — пояснили в пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

С душем не сложилось — девушка заметила камеру и написала заявление. Известно, что Михайлов не был судим и официально работает.

Мужчину обвинили по уголовной статье о нарушении неприкосновенности частной жизни, суд назначил ему наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Крупные и поэтому заметные скрытые камеры — уже прошлый век. Современные же вычислить чаще всего непросто — как раз за счёт их размера. Однако способы всё же есть. Например, в темноте пройтись по квартире с фонариком. Об этом и других способах рассказал IT-эксперт Павел Мясоедов.