secretmag.ru
Опубликовано 18 января 2023, 19:31
1 мин.

Россиянин украл две фуры бананов и мандаринов и отделался условкой

Суд в Санкт-Петербурге приговорил Паргева Саакяна к четырём с половиной годам условного срока. Мужчина ухитрился украсть у двух компаний более 40 тонн бананов и мандаринов. Мужчина искал работу в сфере международных перевозок и нашёл объявление о доставке более чем 21 тонны бананов из Петербурга в Ташкент. Но груз он решил направить в другое, более выгодное для себя русло.

После того как Саакян вызвался подработать, он нанял грузовой автомобиль. Вот только водителю он наказал доставить 1080 коробок фруктов в Московскую область, где бананы перегрузили в другие машины и впоследствии распродали. Владелец груза потерял от такой аферы более 1 млн рублей.

Но герой истории не ограничился одним эпизодом. По точно такой же схеме он успел украсть у другой компании более 20 тонн мандаринов. Груз стоил почти 664 000 рублей. И вот, казалось бы, очередной успех! Саакян собирался их продать, однако его успели задержать.

В итоге горе-мошенник предстал перед судом. Но отделался он лишь 4,5 года лишения свободы условно.

Ранее «Секрет» сообщал, что в Амурской области местная девятиклассница украла у опекунов 4,5 млн рублей и потратила всё на подарки себе любимой. Теперь против девочки-подростка возбудили уголовное дело по статье о краже в особо крупном размере.