secretmag.ru
Опубликовано 11 декабря 2023, 17:30
1 мин.

Россиянин, убивший пенсионерку кастетом, заявил, что принял её за наркомана

Baza: в Уфе подозреваемый в убийстве старушки заявил, что спутал её с наркоманом. Мужчина успел напасть не только на пенсионерку. На его счету ещё как минимум два эпизода, сообщили в Следственном комитете. Однако остальные жертвы остались живы. Суд отправил подозреваемого под стражу на 2 месяца. На заседании злоумышленник заявил журналистам, что принял старушку за агрессивного молодого человека.

Подозреваемый рассказал, что бабушка с виду напомнила ему наркомана — была в чёрной куртке, с распущенными волосами. Поэтому он ударил её и убежал.

Это произошло 25 ноября, а 7 декабря пожилая женщина скончалась в больнице от черепно-мозговой травмы, рассказали в Следственном комитете.

В ведомстве добавили, что к ним поступили заявления ещё от двух граждан, которые получили травмы при схожих обстоятельствах.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Ранее суд в Красноярске вынес ещё один приговор бизнесмену Анатолию Быкову. Его признали виновным в убийстве 25-летней давности и приговорили к 12 годам заключения. Это уже третий приговор для него. Всего ему предстоит провести за решёткой 20 лет.