secretmag.ru
Опубликовано 18 апреля 2022, 18:27
1 мин.

Россиянин убил коллегу и отрезал ему палец, чтобы разблокировать краденый смартфон

Жителя Набережных Челнов задержали по обвинению в убийстве коллеги. По версии следствия, 48-летний подозреваемый встретился в промзоне с 26-летним сотрудником той же организации и попросил у него денег — он слышал, что молодой мужчина недавно продал свой автомобиль. Но знакомый отказал. Подозреваемый зарезал коллегу, забрав себе его телефон. Чтобы разблокировать гаджет, мужчина отрезал у убитого палец.

Россиянин убил коллегу и отрезал ему палец, чтобы разблокировать краденый смартфон

Тело он спрятал неподалёку от места преступления. На следующий день подозреваемый от имени убитого написал в рабочий чат, что не выйдет на работу. После этого он снял с банковского счёта погибшего 37 000 рублей.

Погибшего нашли спустя пару дней после убийства. Злоумышленника задержали. Он признался в содеянном, суд отправил мужчину под арест. На него завели уголовное дело об убийстве.

Ранее «Секрет» сообщал, что житель Хабаровска несколько лет притворялся своим умершим дядей ради получения жилья. Мужчина взял паспорт покойного и обратился к нотариусу, чтобы от имени дяди выписать на себя доверенность. Из-за сходства родственников подвоха нотариус не заметил.

Фото: Unsplash, Unsplash License