secretmag.ru
Опубликовано 26 марта 2023, 18:15
2 мин.

Россиянин спросил у председателя дома об отключении света. Тот в ответ достал топор

В Петербурге жилец коммуналки обвинил председателя дома в угрозах топором. Коммунальный скандал разгорелся среди бела дня на Новочеркасском проспекте. Мужчина подошёл к председателю ТСЖ на улице, чтобы выяснить вопрос с отключением света. Тот от беседы отказался и хотел было уехать, но жилец проявил завидную настойчивость. В итоге коммунальщик схватился за топор.

Конфликт случился не на пустом месте. Три года назад по распоряжению председателя дома в коммунальной квартире, где живёт мужчина, отключали свет. Так управляющий боролся со злостным неплательщиком за электричество, который жил в одной из комнат.

Недавно тот должник припомнил эту ситуацию, только почему-то не председателю ТСЖ, а нашему герою, сообщил Mash. Тот пошёл за разъяснениями к главе дома.

Конструктивного диалога не вышло. Мужчина утверждает, что председатель сначала попытался задавить его, а потом достал из багажника топор и стал размахивать перед ним. Итог — рубленая рана на левом предплечье, которую пострадавший зафиксировал у медиков.

У главного по дому, впрочем, своя версия. Он заявил изданию 78.ru, что и не думал нападать на жильца, а только хотел его припугнуть. Он также рассказал, что в скандальной квартире проживают двое бывших зэков и один пациент психушки. Впрочем, скоро все они перестанут быть его заботой — после истории с топором председатель ТСЖ решил уволиться.

Такому исходу обрадовался не только тот, на кого глава дома пошёл с топором, но и другие жильцы. Они давно точили зуб на председателя из-за завышенных счетов и даже судились с ним. Но тот и иск оспорил, и с поста уходить явно не торопился.

Теперь, впрочем, у председателя могут быть проблемы посерьёзнее потери работы. Его оппонент уже накатал заявление в полицию о нападении с топором.

В Подмосковье слесарь решил отомстить управляющей компании, которая решила его уволить. Но уйти по-тихому тот не захотел. Напротив, он пришёл в офис, облил четырёх бывших коллег бензином и поджёг из самодельного огнемёта.