secretmag.ru
Опубликовано 25 декабря 2022, 17:56
1 мин.

Россиянин спилил и выбросил голубую ель соседа. Зачем — непонятно

Новороссийские полицейские раскрыли загадочное преступление в населённом пункте Гайдук. Местный житель сообщил им, что кто-то спилил и украл его голубую ель, которую он высадил несколько лет назад, чтобы наряжать на Новый год. Причинённый мужчине ущерб силовики оценили в 14 000 рублей. Но сколько стоит потерянное новогоднее настроение?!

В Гайдуке, по данным на 2021 год, жили около 10 500 человек, поэтому подозреваемых, казалось бы, не так и мало. Тем не менее полицейские, осмотрев место преступления, установили маршрут предполагаемого правонарушителя, после чего удалось вычислить его личность.

Выяснилось, что односельчанин владельца ели спилил дерево, а потом выбросил его. О мотивах преступника ничего не сообщается. Возможно, у мужчин как-то не сложились отношения, но вымещать злость на беззащитном дереве, да ещё и уносить его, чтобы просто выкинуть, по меньшей мере странно.

Ну и теперь задержанному, похоже, всё-таки придётся объяснить свои действия. Полиция Новороссийска возбудила уголовное дело о краже.

Ранее сообщалось, что в другой части Краснодарского края, в горах Сочи, несколько дней искали потерявшегося туриста. А когда нашли, его оштрафовали за самовольное появление в особо охраняемой зоне.