secretmag.ru
Опубликовано 17 января 2023, 17:18
1 мин.

Россиянин сходил на свидание и остался должен подставному ресторану

Историй о неудачных свиданиях с интернет-пассиями — пруд пруди. Но в большинстве своём это про то, как при личной встрече просто не наладился контакт. А в нашей ситуации молодой парень из Таджикистана пришёл с девушкой в ресторан и оказался должен почти 30 000 рублей. Но это он не просто так сдуру наел со своей пассией, мужчина стал жертвой настоящей мошеннической схемы.

32-летний Субхонали познакомился с Алиной в интернете. Девушка ему приглянулась, да и беседа указывала на то, что всё взаимно. И тут сюрприз: Алина пригласила мужчину на свидание в кафе. Так парочка и встретилась.

Вечер прошёл незаметно и приятно. Но уже в конце свидания официант принёс счёт за несколько блюд и напитков, где напротив «итого» было 28 000 рублей. У парня, конечно, не было таких денег, и он отказался оплатить счёт. И тогда официанта будто подменили, он буквально рассвирепел.

Работник заведения выхватил телефон из рук Субхонали, достал пистолет, передёрнул затвор и направил ствол парню в голову, требуя оплатить счёт. Напуганный мужчина занял у знакомых и перевёл часть денег, но этого не хватило. Тогда официант заставил его написать расписку на оставшуюся сумму.

Из кафе пострадавший пошёл прямиком в полицию. Там быстро установили владельцев подставного питейного места. Оперативники задержали трёх человек: того самого официанта, Алину и ещё одного подозреваемого, который участвовал в разводе парня. Теперь их ждут уголовные дела о разбое и вымогательстве.

Бедный Субхонали — далеко не первая жертва игры на чувствах к аферисткам. Ранее в Екатеринбурге молодой человек решил проявить благородство и купить своей пассии из интернета билеты на шоу, а в итоге потерял 44 000 рублей.