secretmag.ru
Опубликовано 28 апреля 2023, 11:10
1 мин.

Россиянин с лёгкостью зарезал младшего брата в ссоре. У того не было обеих ног

В Забайкалье пенсионер убил своего брата-инвалида второй группы. Как рассказали в местной прокуратуре, преступление произошло в селе Ломы в ноябре 2022 года. Как-то раз мужчины устроили застолье. Они выпивали и общались. Но спиртное ударило в голову и началась ругань. Тогда 64-летний селянин набросился с ножом на своего младшего брата, у которого не было голеней. Инвалид погиб от потери крови.

Из-за чего поссорились мужчины, в прокуратуре не уточнили. Старший брат несколько раз ударил младшего по жизненно важным органам, и тот умер от кровопотери.

«При этом потерпевший являлся инвалидом 2-й группы в связи с отсутствием обеих ног ниже коленного сустава», — отметили в надзорном ведомстве.

На пенсионера завели уголовное дело об убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Теперь обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Удивительно, как из-за банальной ссоры некоторые люди готовы убивать свою родню. Ранее мы рассказывали жуткую историю о том, как в Московской области 14-летняя девочка заказала убийство своей матери. Женщина просто не позволила знакомому школьницы пожить у них дома.

А в Башкирии мать изрезала ножом спящую 12-летнюю дочь. Но там причина была уже не просто в ссоре.