secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 16:00
1 мин.

Россиянин разбил плантацию конопли в квартире собственной матери

В Оренбурге задержали мужчину, выращивавшего коноплю в квартире матери. Жители многоэтажки на улице Джангильдина даже не догадывались, что в одной из квартир находится целая плантация запрещённых к выращиванию растений. Хозяин участка объяснил нагрянувшим к нему силовикам, что весь урожай растил для себя любимого. Ну и чуть-чуть для друзей.

Постарался 47-летний домашний фермер на славу. Он оборудовал плантацию системой климат-контроля, вентиляцией и специальным освещением.

В тепличных условиях ему удалось вырастить 56 кустов конопли. Также у него обнаружили около 30 г марихуаны (видимо, от предыдущего урожая).

Мужчина уверяет, что купил семена и выращивал коноплю исключительно для себя. Хотя иногда нет-нет, да и угощал друзей.

Знала ли мать 47-летнего садовода о том, что именно он выращивает в её квартире, неизвестно. Можно предположить, что о необычном хобби отпрыска она как минимум догадывалась: у него уже есть три судимости за незаконный оборот запрещённых веществ. Хороший момент, чтобы сказать сыну, что ему пора съехать.

Тем более теперь, возможно, у него будет и четвёртая судимость. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства. Мамкин плантатор находится под подпиской о невыезде.

А в Подмосковье на наркокурьера полицейские натолкнулись случайно. Они остановили машину, чтобы проверить документы у водителя. Но тот так нервничал, что силовики заподозрили, что он что-то скрывает. Их догадки подтвердились.