secretmag.ru
Опубликовано 01 января 2023, 12:00
1 мин.

Россиянин разбил арендованную машину и решил на этом подзаработать. Но оно того не стоило

Оренбургские полицейские по заявлению местного жителя задержали человека, который решил заработать необычным и незаконным способом. 24-летний нарушитель начал с того, что арендовал посуточно Lada Priora. Месячный договор обошёлся ему в 30 000 рублей. Мужчины ударили по рукам и разъехались. Владельцу авто было невдомёк, что ласточку свою он больше не увидит.

Арендатор на «Приоре» поехал к себе домой в Башкирию, но попал там в аварию. Масштаб ДТП не уточняется, но мужчина решил владельца о произошедшем не информировать, а просто продать машину на запчасти.

Вырученные 50 000 рублей он прикарманил и начал жить дальше, будто ничего и не случилось.

Оренбуржец заподозрил, что произошло неладное, когда оговоренный месяц истёк, а арендатор на связь с ним так и не вышел. Дозвониться до него тоже не удалось. Пришлось обращаться в полицию.

Силовики незадачливого «бизнесмена» нашли. 20 000 рублей, на которые он вышел в плюс благодаря запчастям, теперь, скорее всего, дорого ему обойдутся. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, мошеннику грозит до пяти лет тюрьмы.

Кстати, у Lada Priora может быть ещё одно применение. Недавно житель Челябинска запихнул в багажник этой машины ребёнка в воспитательных целях. Теперь мужчину самого, видимо, будут воспитывать — в колонии.