secretmag.ru
Опубликовано 07 апреля 2023, 13:49
2 мин.

Россиянин расплатился с таксистом ударом ножа в голову

Жителю Свердловской области дали 7 лет колонии за нападение на таксиста с ножом. Вообще у мужчины была идея сбежать без оплаты, но в итоге он решил проблему по-другому. Благо водитель смог отбиться и выжил. На суде же напавший рассказал, что хотел лишь напугать шофёра. Но судья этой версии не поверил. В итоге мужчина ближайшие годы должен будет провести в колонии.

Злополучная поездка произошла в мае 2022 года в Староуткинске (посёлок в 120 км к северо-западу от Екатеринбурга). Мужчина вместе с сожительницей был в гостях у его сестры и собирались уезжать на такси. Денег не было, а у родственницы занимать он не стал, так как поругался с ней.

«Он предупредил сожительницу, что если не получится одолжить денег, то они убегут от таксиста, не расплатившись. Приехав на такси к своему дому, он попросил у родственника одолжить ему 1500 рублей, чтобы расплатиться с водителем, но денег у родственника не оказалось», — рассказали E1.ru в пресс-службе областной прокуратуры.

Дальше пассажир сказал, что надо ехать по другому адресу — в безлюдное место рядом с лесом. Водитель понял, что что-то не так, и потребовал оплату проезда. В процессе спора пассажир достал складной походный нож и ударил таксиста в голову, после чего убежал.

На суде он сказал, что ударил ножом, чтобы напугать и прекратить конфликт, а убивать не хотел. Но обвинитель эту версию отверг.

В итоге Шалинский районный суд дал нападавшему 7 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 6 месяцев. То есть полгода после отсидки россиянин должен будет как минимум отмечаться в полиции по месту жительства. В силу приговор пока не вступил.

Ранее в Москве пассажир такси заявил водителю, что хочет его зарезать. Таксист смог убежать и не пострадал.