secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2023, 16:00
1 мин.

Россиянин пострелял из окна по студентам на улице и попал в лицо подростку

Житель Омска открыл стрельбу из окна жилого дома по группе студентов. Инцидент на улице Химиков сняли прохожие и выложили в соцсетях. На видеозаписи видно, что мужчина с винтовкой высунулся в окно, после чего стал стрелять в сторону компании. Оказалось, жильцу не понравилось, что компания молодых людей шумит и отказывается расходиться. Поэтому словами герой истории решил не ограничиваться.

Разгневанный игнором студентиков омич взял пневматическую винтовку и выстрелил в сторону подростков. В результате пострадал 17-летний студент. По предварительным данным, пуля попала ему в лицо.

«Молодому человеку оказана медицинская помощь, госпитализации не потребовалось», — рассказали в местной прокуратуре.

Прибывшие на место полицейские изъяли винтовку у нарушителя. По факту инцидента проводится проверка.

Кажется, палить из окон стало у некоторых россиян каким-то своеобразным трендом. И причины оказываются разными: то злость, то в голову ударил алкоголь, то ещё что-то невероятное. Например, в Бурятии местный житель открыл стрельбу с балкона и ранил девушку.

Но не всегда стрелки палят из своего «форта», то есть дома. К примеру, 8 мая в Невском районе Петербурга 39-летний мужчина устроил стрельбу в «Пятёрочке». Вместо шопинга он решил расстрелять товары.