secretmag.ru
Опубликовано 28 января 2022, 20:02
1 мин.

Россиянин погиб от взрыва снаряда времён войны

В городе Реже Свердловской области на предприятии «Гефест-М», которое специализируется на утилизации боеприпасов и производстве взрывчатых веществ промышленного назначения, сдетонировал снаряд времён Великой Отечественной войны. От взрыва погиб один человек, ещё шестеро получили травмы, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах и региональный Минздрав.

Россиянин погиб от взрыва снаряда времён войны

Все пострадавшие — сотрудники завода. По словам источника E1.ru, в цехе взорвался танковый или артиллерийский боеприпас калибра 120 мм. Снаряд обнаружили в ходе ремонтных работ, сказал собеседник «Интерфакса» в скорой помощи.

«Пострадавшие были оперативно доставлены в Режевскую центральную районную больницу. Двое покинули медицинское учреждение после осмотра, четверо госпитализированы, один из них был прооперирован. На данный момент, по данным врачей, их жизни ничего не угрожает», — сообщил региональный Минздрав.

В августе 2019 года на предприятии был пожар. Тогда горела кровля на площади 300 кв. м.

Ранее «Секрет» сообщал, что следователи назвали новую версию в деле о взрыве пассажирского автобуса ПАЗ в Воронеже 12 августа 2021 года. Они подозревают, что всё случилось из-за конфликта на личной почве.

Фото: Unsplash, Unsplash Licens