secretmag.ru
Опубликовано 01 февраля 2022, 16:07
1 мин.

Россиянин поджёг дом знакомого из-за обидной шутки

В Пермском крае 31-летний житель посёлка Куеда поджёг дом своего знакомого из-за шутки. Ущерб оценили в сотни тысяч рублей, сообщили в региональном управлении МВД. Ещё в октябре 2021 года мужчины вместе с двумя женщинами выпивали в доме у будущего погорельца. Во время беседы 33-летний владелец дома отпустил шутку в адрес злоумышленника, из-за чего тот затаил обиду. Через некоторое время подозреваемый устроил поджог.

Россиянин поджёг дом знакомого из-за обидной шутки

По данным следствия, мужчина поджёг тряпку, смоченную машинным маслом, которую нашёл в сенях. Затем он бросил её на крыльцо дома, где жил обидчик. Потерпевший и его гости спаслись, выскочив через окно.

Пожарные потушили дом, но он сгорел почти дотла и стал непригоден для жизни. Ущерб оценили на 700 000 рублей. Задержанный молодой человек признал свою вину и раскаялся.

Тем не менее на него завели уголовное дело за умышленное уничтожение имущества. Теперь судьбу поджигателя решит суд.

Ранее «Секрет» сообщал, что в ночь на 29 января в двухэтажном деревянном доме на 12 квартир в посёлке Плесецке Архангельской области случился пожар. После того как пламя удалось ликвидировать, на месте трагедии нашли мёртвыми 37-летнюю женщину и её четверых детей.

Фото: 59.мвд.рф