secretmag.ru
Опубликовано 05 ноября 2022, 15:09
1 мин.

Россиянин переписал на себя автомобиль смертельно больной сестры

Житель Красноярска украл у больной раком сводной сестры автомобиль с документами, чтобы переоформить на себя. Об этом сообщил Telegram-канал Kras Mash. Бессовестного родственника помог вычислить отец девушки: он не поверил, что она переписала автомобиль на сводного брата, и обратился в полицию. В итоге мошеннику дали два года условно и поставили на учёт.

Россиянин переписал на себя автомобиль смертельно больной сестры

В 2019 году родной отец подарил дочери Татьяне (имя изменено) 500 000 рублей на покупку нового автомобиля. Девушка выбрала «Мазду-6». Через три года у несчастной нашли рак, и ей пришлось забыть про поездки. В это же время её сводный брат Михаил разбил свою машину, но тратиться на новую он не захотел. Вместо этого он вспомнил про «мазду» сестры: злоумышленник пришёл якобы проведать Татьяну, и, пока она отвлеклась, своровал документы и ключи, после чего помчался в пункт регистрации.

Там он придумал целую схему. Один из бланков купли-продажи он нарочно заполнил неправильно, потом обмотал руку бинтом и заявил сотрудникам пункта регистрации, что сломал руку и не может писать. Поэтому второй экземпляр попросил переписать за 1000 рублей проходящую мимо девушку — чтобы не спалить почерк. Так он смог оформить «мазду» на себя, а для пущей конспирологии он даже перекрасил автомобиль. Обман вскрылся только после смерти Татьяны.

Ранее «Секрет» писал о полицейском из Екатеринбурга, который не постеснялся снять с найденного трупа две массивные золотые цепочки стоимостью в 280 000 рублей. Суд, кстати, проявил гуманность: мужчина получил всего три года условно с испытательным сроком два года по статье о крупной краже.

Фото: Unsplash, Unsplash License