secretmag.ru
Опубликовано 23 ноября 2022, 11:28
1 мин.

Россиянин открыл стрельбу по полицейскому и скрылся с женой на BMW

В гостинице под Петербургом ранили полицейского. Всё случилось в отеле «Нева» в городе Кировске. Ночью между сотрудником полиции и посетителем произошла ссора. В какой-то момент мужчина достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в 47-летнего стража порядка, который находился не на службе. Старшего следователя отдела МВД по Тосненскому району экстренно отвезли в больницу. А стрелок сел в свой BMW вместе с женой и скрылся.

Россиянин открыл стрельбу по полицейскому и скрылся с женой на BMW

После случившегося в Петербурге и по всей Ленобласти ввели план «Перехват». По предварительным данным, преступник попал сотруднику в голову, кисть и в спину.

Предположительно, 54-летний мужчина вооружён несколькими видами огнестрельного оружия, в том числе карабином «Сайга». Известно, что после стрельбы мужчина сел в чёрный BMW. Полицейского госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Обновление. Нападавшего задержали около железнодорожной станции Колтуши. Уголовное дело возбудили по статье о покушении на убийство.

Ранее «Секрет» сообщал, что российского любителя эпатажа Павла Крисевича приговорили к 5 годам заключения за последний перформанс. Он устроил пальбу на Красной площади, два раза выстрелив в воздух, а третий сымитировал в себя.