secretmag.ru
Опубликовано 27 мая 2023, 12:10
1 мин.

Россиянин около дома нашёл неподъёмную бочку: в ней был забетонирован человек

«112»: житель Красноярского края наткнулся на железную бочку с человеческим скелетом. Страшную находку обнаружил житель посёлка Берёзовый лог. А ведь сначала Петрас приметил просто железную бочку в 200 метрах от собственного забора. Он задумал приобщить её к своему хозяйству, но она оказалась еще и тяжёлой. Решив, что это может быть какая-то спрятанная ценность (а может и целый клад), Петрас разрезал её, но увидел внутри человеческий скелет.

Эксперты установили, когда-то погибшего связали, запихнули в бочку вниз головой, засыпали песком и щебнем, а сверху дополнительно залили бетоном. Причём беднягу даже не ограбили — внутри сохранились детали часов. Жуткое зрелище наводит на мысль, что произошедшее больше походит на казнь.

Теперь следователи выясняют личность убитого. В целом нужно ещё и определить, как старая бочка оказалась на видном месте. Есть версия, что кто-то хранил тайну много лет, а сейчас решил избавиться от страшной улики.

Кстати, о старых тайнах. «Секрет» рассказывал, как замглавы администрации Виталию Манишину предъявили обвинение по статье об убийстве. 52-летний экс-чиновник, некогда работавший в администрации Калманского района Алтайского края, признался, что сначала пытался изнасиловать, а потом в итоге убил молодую подругу в далёком 1989 году.